Все проекты English Написать директору Вебинары
Импортозамещение
Выбор региона
Ваш город:Брест
Поиск

Как белорусский ритейлер повысил эффективность работы склада путем автоматизации бизнес-процессов

Заказчик

Компания ЗАО «X-КРАФТ» - белорусский ритейлер, локализованный в Гомеле и занимающийся реализацией продуктов питания.


Описание проекта

До проекта

Первоначально у компании уже была установлена программа 1С:WMS Логистика. Управление складом. В типовом варианте программа, в полной мере, не отвечала всем требованиям согласно текущим бизнес-процессам. Было принято решение о необходимости внедрения дополнительного функционала.

Перед экспертами команды Первого Бита была поставлена задача о необходимости оптимизации порядка отбора товаров, а также о доработке функционала расчета фактической массы заказов для отгрузки их в рейс.

В ходе проекта

1. Доработано отображение рабочего потока отбора товаров на терминале сбора данных.

Для номенклатуры товаров задана категория. Категории отсортированы в порядке отбора. На самих терминалах сбора данных товар отбирается согласно заданному порядку в категориях. Вместе с тем, после весового контроля отображается ячейка размещения. Установлен запрет на изменение ячейки размещения через терминал сбора данных при окончании отбора товаров (после весового контроля). Таким образом, кладовщик отбирает и складывает товары в контейнеры в заданном порядке с целью, чтобы определенные товары лежали в одних контейнерах и рядом, минимизируя пересорт.

2. Добавлен функционал измерения фактической массы отобранного товара.

Фактическая масса отобранного товара представляет собой сумму массы отобранного товара и массы контейнеров. В типовой программе этот функционал не был предусмотрен, и масса рассчитывалась из средних показателей заказанных товаров. После внедрения функционала с возможностью расчета фактической массы стала доступна опция отображения точной массы для распределения заказа по рейсам с учетом грузоподъемности машины в 2 тонны.

Задачи проекта

1

Оптимизировать порядок отбора товаров со склада

2

Автоматизировать расчет фактической массы заказов для отгрузки их в рейс с учетом грузоподъемности транспортного средства

Результаты работы над проектом

1. Оптимизация порядка отбора товаров на складе, процесса комплектации с целью полной ликвидации пересорта;

2. Снижение влияния человеческих ошибок на 99% в процессе отбора и распределения заказа в рейс;

3. Обеспечение автоматического расчета фактической массы заказов для отгрузки в рейс с учетом грузоподъемности транспортного средства.

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста