Все проекты English Написать директору Вебинары
Импортозамещение
Выбор региона
Ваш город:Брест
Поиск

Автоматизация взаимодействия между системами дистанционного банковского обслуживания и программой 1С в белорусской компании светодиодных технологий

Заказчик

ООО «Мир светодиодных технологий» специализируется на розничной торговле осветительным оборудованием и прочими бытовыми товарами, локализовано в Минске.


Описание проекта

До проекта

В компании уже была установлена программа 1С:Бухгалтерия 8 и 1С:Управление торговлей 8 для Беларуси. ООО «Мир светодиодных технологий» обслуживается в белорусском банке ЗАО «Альфа-Банк», где есть специфика формата обмена, которая не позволяет использовать типовой функционал 1С. Понадобились доработки, которые бы реализовали возможность обмена между типовыми программами 1С и системой дистанционного банковского обслуживания «Альфа-Банка».

По отзывам других компаний в качестве подрядчика была выбрана компания «Первый Бит» в Бресте.

Ход проекта

Специалистами Первого Бита было предложено доработать типовой функционал 1С:Бухгалтерия 8 и 1С:Управление торговлей 8 для Беларуси для возможности обеспечения работы обменных процессов с ПО «Альфа-Банка».

Условно ежедневную работу клиента с банком можно поделить на:

  • создание платежных поручений за текущий день; 
  • выгрузка из 1С и загрузка данных в ПО банка о произведенных списаниях;
  • выгрузка из ПО банка и загрузка в 1С банковской выписки по расчетным счетам.

Таким образом, был доработан функционал, обеспечивающий выгрузку платежных поручений (валютные и в белорусских рублях), передачу всех основных данных операций (номер и дата операции; расчетный счет и код банка, с которого производится списание; контрагент; сумма; очередность и назначение платежа), загрузку в 1С из ПО банка выписки по счетам.


Задачи проекта

1

Автоматизировать обменные процессы с ЗАО «Альфа-Банк» с учетом специфики банка.

2

Сократить трудозатраты сотрудников компании ООО «Мир светодиодных технологий» по осуществлению взаимодействия с ПО банка.

Результаты работы над проектом

1. Сокращение трудозатрат сотрудников бухгалтерии на выполнение регулярных операций: выгрузку платежных поручений, загрузку текстового файла выписки в 1С в формате «Альфа-банка»;

2. Разработка позволяет расширять функционал типового продукта для работы с ПО других белорусских банков с форматом отличным от стандартного, что в перспективе позволяет заказчику перейти на обслуживание в другие банки.

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста